Элемент процесса [Выполнить действие процесса]

PDF
Продукты
Все продукты

Выполняемые шаги процесса определяются элементами [Выполнить действие процесса. Логика работы элемента Выполнить действие процесса, а также его параметры зависят от пользовательского действия, которое выбирается на панели настройки элемента (Рис. 1).

Рис. 1 — Панель настройки элемента Выполнить действие процесса
chapter_process_designer_user_task.png

Пользовательское действие — тип действия. После заполнения этого свойства на вкладке Параметры страницы настройки отобразится список параметров выбранного действия процесса (Рис. 2).

Рис. 2 — Список параметров выбранного действия процесса
chapter_process_designer_user_task_parameters.png

Поля заполняются при помощи меню значений параметра.

На заметку. Заполняя параметры элемента, вы можете указывать конкретные значения либо определять значения динамически на основании информации в других элементах процесса.

Кнопка btn_chapter_designer_user_task_designer_task00021.png используется для перехода в дизайнер пользовательских действий, в котором осуществляется работа с параметрами действия.

Элемент поддерживает коллекции параметров, содержащие сложные значения, каждое из которых включает несколько записей. Например, коллекцию контактов с именем, адресом и номером телефона для каждого из них. Чтобы создать коллекцию для выполнения действия процесса, откройте дизайнер пользовательских действий. Добавьте параметр “Сериализуемый список составных значений”. Далее средствами разработки необходимо настроить нужную бизнес-логику.

Меню Элементы включает основные элементы, которые вы можете использовать при построении бизнес-процессов, например, “Отправить сообщение”.

В списке действий процесса также доступны системные действия, при помощи которых реализована базовая логика разделов Creatio, например, инициализация деталей в разделе. Системные действия используются, как правило, в процессах базовых страниц и объектов и могут наследоваться другими страницами и объектами.