Настроить существующий раздел

Продукты
Все продукты

Вы можете кастомизировать большинство стандартных разделов Creatio с помощью мастера разделов.

Важно. В некоторые разделы изменения можно вносить только средствами разработки. Мастер разделов недоступен в разделах, предусмотренных для конфигурирования приложения Creatio. Такие разделы собраны в рабочем месте “Студия” и в дизайнере системы. Например, это разделы Библиотека процессов, Системные настройки, Справочники и т. д.
Также мастер недоступен в таких нестандартных разделах, как Единое окно, Очереди, Планирование, Маркетинговые планы, Итоги и т. д. Как правило, в таких разделах предусмотрены специальные инструменты для настройки.

Для настройки существующего раздела:

  1. Перейдите в нужный раздел, например, в раздел Заявки, который вы создали ранее.

  2. Кликните Вид —> Открыть мастер раздела (Рис. 1).

    Рис. 1 — Переход к настройке существующего раздела
    chapter_section_wizard_edit_existing_section.gif

    Важно. Вы можете открыть мастер разделов только при условии, что у вас есть доступ на выполнение системной операции Доступ к разделу “Конфигурация”.

На заметку. Мастер раздела Активности можно открыть только из представления “Список“ (реестр активностей).

В результате вы перейдете в мастер того раздела, в котором находитесь (например, раздела Заявки), и сможете настроить его в соответствии с вашими бизнес-потребностями.

На заметку   . В мастере раздела можно настраивать бизнес-правила и кейсы, которые будут использоваться в разделе. Больше информации доступно в статьях “Настройка бизнес-правил” и “Настройка кейсов раздела”.