Настроить специальные условия сотрудничества с партнерами

PDF
Продукты
Sales Enterprise

В работе с партнерскими заказами можно использовать как универсальный базовый прайс-лист, так и персональные прайс-листы для разных категорий партнеров. Настройте персональные прайс-листы, если необходимо предусмотреть возможность работы с партнерами на особых условиях. Подробно о типах прайс-листов и их настройке читайте в статье “Прайс-листы в Creatio”.

При формировании партнерского заказа цена определяется следующим образом:

  • В первую очередь система проверяет, указан ли для контрагента персональный прайс-лист, и использует цену из него. Персональный прайс-лист указывается на странице контрагента.

  • Если персональный прайс-лист не указан или для него не задана цена, то в заказе будет использоваться цена из прайс-листа, указанного на странице активного партнерства, на детали Параметры партнерства. Этот прайс-лист может быть задан в справочнике  Параметры уровней партнерства при формировании итоговых условий партнерства. Больше информации о настройке параметров партнерства доступно в статье ”Настроить параметры партнерской программы”.

  • Если не найден ни один из предыдущих прайс-листов, то используется цена из базового прайс-листа, который задается в системной настройке “Базовый прайс-лист”.

  • Если базовый прайс-лист не задан, то в заказе будет использоваться цена, указанная на странице продукта.

Чтобы настроить работу с прайс-листами, выполните следующие действия в основном приложении Creatio:

  1. Создайте прайс-лист со специальной ценой на продукт. Настройки выполняются в справочнике Прайс-листы и на детали Цены продукта.

  2. Добавьте поле Прайс-лист на страницу партнера-контрагента. Настройка выполняется в мастере раздела Контрагенты.

  3. Укажите персональный прайс-лист на страницах нужных партнеров.

    Подробно настройка прайс-листов описана в статье “Прайс-листы в Creatio”.

    В результате выполненных настроек всякий раз при добавлении продукта со специальной ценой в заказ выбранного контрагента-партнера, будет использоваться цена из персонального прайс-листа, указанного на его странице.