Работа с реестром

PDF
Продукты
Все продукты

Данные в разделах приложений и на некоторых страницах могут быть представлены в виде реестров. Реестр представляет собой список записей, каждая из которых состоит из набора полей (колонок). По умолчанию данные реестра отображаются в виде простой таблицы, где каждой записи соответствует одна строка.

Значения email- и веб-адресов отображаются в реестре в виде ссылок. При нажатии на веб-адрес в соседней вкладке браузера откроется указанная веб-страница. При нажатии на email-адрес откроется окно создания нового сообщения в почтовом клиенте, который используется по умолчанию. Также некоторые другие значения можно отобразить в реестре в виде ссылок, позволяя быстро переходить по записям системы. Например, значение поля Ответственный можно отобразить в виде ссылки, благодаря чему можно из реестра перейти к просмотру страницы ответственного по той или иной записи.

Внешний вид реестра, набор отображаемых полей и сортировку данных вы можете настроить индивидуально (Рис. 1).

Рис. 1 — Пример настройки реестра
gif_list_settings.gif
  • Чтобы добавить колонку в реестр, нажмите btn_add_ke.png в правом верхнем углу списка. В открывшемся окне отметьте необходимые колонки → Выбрать.

  • Чтобы удалить колонку из реестра, нажмите btn_dots_menu.png справа от ее заголовка → Спрятать.

  • Чтобы закрепить колонку, нажмите btn_dots_menu.png справа от ее заголовка → Закрепить.

  • Чтобы открепить колонку, нажмите btn_dots_menu.png справа от ее заголовка → Открепить.

  • Чтобы изменить размер колонки, зажмите левую кнопку мыши на разделительной линии справа от заголовка колонки и протащите курсор вправо для увеличения или влево для уменьшения.

    Рис. 2 — Изменение размера колонки
    scr_list_settings_separator.png
  • Чтобы изменить положение колонки, кликните мышкой по ее заголовочной ячейке и, зажав левую кнопку, перетащите колонку на новое место.

  • Чтобы отсортировать записи реестра, выберите колонку, по данным которой необходимо выполнить сортировку, и нажмите btn_sort_list.png справа от ее заголовка. Повторный клик позволяет изменить направление сортировки: btn_sort_up.png по возрастанию или btn_sort_down.png по убыванию.

  • Чтобы убрать сортировку, кликните btn_sort_up.png или btn_sort_down.png справа от заголовка колонки до смены цвета на серый btn_sort_list.png .

  • Чтобы вернуться к стандартным настройкам, нажмите btn_dots_menu.png в правом верхнем углу списка → Вернуть исходные настройки.

  • Администраторы системы и пользователи, которые имеют право на выполнение системной операции “Настройка реестра для всех пользователей” (код “CanCreateDefaultGridSettings”), могут сохранить для всех пользователей выполненную настройку реестра как настройку по умолчанию. Для этого нажмите btn_dots_menu.png в правом верхнем углу списка → Сохранить настройки для всех. Если у пользователя в этот момент применены его личные настройки реестра, то они не будут перезаписаны. Но при возврате к исходным настройкам ему отобразится сохраненный вами реестр.