Экспорт в Excel

PDF
Продукты
Все продукты

Данные, представленные в Creatio в виде списка, можно выгрузить в файл в формате *.xlsx для обработки и дальнейшего использования. Экспортировать в Excel можно данные реестров разделов, деталей, а также данные дашбордов “Список”.

Экспорт данных выполняется по команде Экспорт в Excel, доступной из меню действий раздела (Рис. 1), детали (Рис. 2) или из меню блока итогов “Список” (Рис. 3).

Рис. 1 — Экспорт в Excel данных реестра раздела
export_section_list_to_excel.png
Рис. 2 — Экспорт в Excel данных детали
export_detail_list_to_excel.png
Рис. 3 — Экспорт в Excel данных блока итогов “Список”
export_list_dashboard_to_excel.png

На заметку. Экспорт реестра доступен только для пользователей, которым предоставлены права доступа на выполнение системной операции “Экспорт реестра” (код “CanExportGrid”). Скорость выгрузки файла зависит от значения системной настройки “Количество записей в пачке для экспорта в Excel” (код “ExcelExportBatchSize”).

Вы также можете предоставить доступ ролям и отдельным пользователям на экспорт реестра отдельных объектов. Подробнее: Настроить доступ на экспорт данных.

Скорость выгрузки файла зависит от количества строк и столбцов в экспортируемых данных, а также настроек реестра. По умолчанию при превышении десятиминутного ожидания экспорт будет прерван. Чтобы увеличить таймаут, обратитесь в службу поддержки Terrasoft.

При выполнении действия Экспорт в Excel на ваш компьютер будет загружен файл, в котором содержатся все записи реестра. Если вы отметите несколько записей из реестра с помощью множественного выбора, то в файл Excel будут экспортированы только выбранные записи.

В файл выгружаются только те колонки, которые настроены для отображения в реестре. Если в системе настроены пользовательские заголовки колонок, то они также отобразятся в файле с выгруженными данными.

При экспорте учитываются типы данных, а также применяется специальное форматирование. Например, если из Creatio экспортируются значения колонки с типом “Дата”, то в файле Excel даты отобразятся в таком же формате.

В файле с выгруженными данными автоматически подбирается оптимальная ширина колонок. Если выгруженные значения превышают ширину колонки, то они отобразятся в несколько строк.

Фотографии контактов и логотипы контрагентов не экспортируются в Excel.